Posted 18 апреля 2017,, 05:11

Published 18 апреля 2017,, 05:11

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Полицейские заинтересовались одиночным пикетом против красноярского депутата

18 апреля 2017, 05:11

В Красноярске возле здания городской администрации и горсовета прошел одиночный пикет. Как рассказал на своей странице в Фейсбуке депутат Владимир Владимиров, на акцию протеста вышла девушка с плакатом, которая выступила против бизнеса депутата-строителя Юрия Турова. Вскоре после этого, пишет парламентарий, пикетчицу задержала полиция. 

На опубликованных кадрах также видно, как к девушке подошли полицейские и стали задавать какие-то вопросы. Сам Владимиров пишет, что девушку задержали, однако в пресс-службе полиции «Проспекту Мира» заявили, что участницу пикета не увозили в отдел полиции. Правда, просили ли ее полицейские прекратить пикет, в пресс-службе уточнить не смогли. 

«Лично мне кажется, что такой беспредел — не только от господина Турова, много где так, коттеджи и заборы, простым людям нет возможности подойти к озерам, речкам, даже рекам. Можно проехать и поглядеть в разные места города и пригорода. Печально. Вот такая у нас элита, любят отгородиться от народа заборами», — комментирует происходящее Владимиров.

Добавим, сегодня на сессии городского совета должны были рассматривать вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Юрия Турова. Как пояснил «Проспекту Мира» председатель комиссии по городскому самоуправлению Виталий Дроздов, Туров обвиняется в нарушении антикоррупционного законодательства: он использовал положение депутата в личных интересах и переоформлял, как глава строительной компании «Союз», земельные участки под свои нужды.

Однако этот вопрос сегодня не рассмотрели, так как сессия, по замечанию Дроздова, была сорвана: не все депутаты согласились утвердить повестку заседания. 

"