Posted 20 октября 2020,, 08:54

Published 20 октября 2020,, 08:54

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Полиция рассказала про историю с обвинением в изнасиловании собаки

20 октября 2020, 08:54

Полиция Красноярска не стала возбуждать уголовное дело против мужчины, который убил больную собаку на улице Щорса. Однако зоозащитники призывают писать обращения с требованием наказания. 

  • О смерти собаки стало известно в конце августа — животное скончалось, имея многочисленные повреждения. Очевидцы заявляли, что собаку забрали у мужчины, который пытался ее убить, а до этого мог изнасиловать.

В полиции «Проспекту Мира» сообщили, что в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия состава преступления. Экспертиза показала, что собака не была изнасилована, а серьезно болела, о чем свидетельствовали многочисленные повреждения на теле — на тот момент она не вставала три дня, у нее кровоточили и гноились раны.

Полиция подтвердила, что собака действительно умерла от удара молотком. Однако, заявляют в ведомстве, мужчина без злого умысла убил животное, чтобы облегчить его страдания. Собака принадлежала другу мужчине, но тот отказался везти животное в ветклинику из-за сломанной руки. Оба мужчины часто выпивают. 

Волонтеры сообщества «Хатико» не согласились с выводами полиции и призвали писать обращения в МВД и прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело.

"