Posted 29 ноября 2018,, 11:42

Published 29 ноября 2018,, 11:42

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

«Наш человек, подготовленный»: полузащитник «Енисея» Огуде надел валенки перед матчем на открытом стадионе

29 ноября 2018, 11:42

Полузащитник красноярского футбольного клуба «Енисей» Фегор Огуде подготовился к матчу с «Ахматом» на открытом стадионе. Поскольку в день матча 1 декабря на улице будет -16 градусов и снег, Фегор надел шапку-ушанку и валенки.

Фото полузащитника опубликовали в соцсетях «Енисея». Болельщики похвалили Огуде за предусмотрительность, но выразили сомнение в том, что матч состоится:

«Федя Огуде мерзнет, но любуется Сибирской зимой!»
«Подштанники под джинсами. Сразу видно, наш человек, подготовленный».
«Прогноз погоды не утешительный -18. Если сбудется, то игру отменят. Рахимов не выведет команду на поле».
«На острове ещё и воздух от Енисея холодный будет. Надо градусник инспектору сломать, чтобы -10 показывал».
  • Ранее Российский футбольный союз в порядке исключения разрешил «Енисею» принять «Ахмат» в крытом манеже «Футбол-Арена Енисей», который не соответствует стандартам премьер-лиги (там играют только молодежные команды). Однако Российская премьер-лига запретила проводить этот матч в манеже. В итоге игру перенесли на Центральный стадион. Судя по прогнозу Гидрометцентра, 1 декабря в городе ожидается -16 градусов и снег.
  • Позже главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов заявил, что откажется выводить подопечных на поле при температуре ниже -15 градусов. Первый заместитель директора «Енисея» Роман Суровцев в свою очередь сообщил журналистам, что клуб «с уважением отнесется к любому решению "Ахмата"». 

Фото: fcenisey

"