Posted 22 мая 2019,, 08:58

Published 22 мая 2019,, 08:58

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

«Ты никогда не будешь один»: «Енисей» выпустил трогательный ролик после поражения в премьер-лиге

22 мая 2019, 08:58

Футбольный «Енисей» выпустил клип-обращение к своим болельщикам — в нем маскот клуба лев Елисей размышляет о поражении в премьер-лиге и говорит о том, что команда готова снова побеждать. 

— После серьезных падений кажется, что жизнь закончилась. Кажется, что все, кто тебя еще недавно носил на руках и гладил по загривку — отвернулись. Кажется, что ты остался один. Внутри опустошение. Опускаются руки. Больше ничего не хочется. Но помни, ты — настоящий лев. Раны от минувших поединков лишь придают опыта и силы. Ты никогда не будешь один. Ты сможешь решить все проблемы и снова начать триумфальное восхождение на Олимп. Сильные духом — рождены побеждать!

Кстати, фраза «Ты никогда не будешь один» может являться отсылкой к песне «You'll Never Walk Alone» композиторов Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна II — эту песню перед каждым матчем поют фанаты английского «Ливерпуля».

  • В этом сезоне «Енисей» впервые в своей истории попал в РПЛ. Но многие футболисты, которые привели клуб в высший дивизион, были заменены. 
  • Первые четыре игры «Енисей» либо проиграл, либо сыграл вничью. Впервые победить команде удалось в пятом матче — против «Крыльев Советов». Сейчас команда занимает последнее, 16 место в турнирной таблице. Из 29 игр «Енисей» выиграл четыре, провел вничью восемь и проиграл 17. По итогам чемпионата клуб возвращается в ФНЛ. 
  • Болельщики не раз критиковали тренерство Дмитрия Аленичева и требовали его уйти в отставку. Здесь «ПМ» поразмышлял о том, почему так не везет клубу, кто виноват и что делать.
"