Posted 19 августа 2017,, 09:37

Published 19 августа 2017,, 09:37

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Резня в Сургуте. Полиция спешит опровергнуть теракт

19 августа 2017, 09:37

В Сургуте произошла серия уличных нападений на жителей города. В субботу около полудня в соцсетях появилась информация, что в центре города (район ТЦ «Мир») вооруженные ножами и огнестрельным оружием люди в масках напали на прохожих. По другой информации, нападавший был один.

Местные СМИ сообщают об одном погибшем и 12 пострадавших. Как сообщает СИА–ПРЕСС, раненных увезли в травмотологический центр Сургута. Пятеро из них находятся в операционных и реанимации, других с незначительными повреждениями отпустили домой. 

В городе введен план-перехват. В настоящий момент готовится официальное заявление правоохранительных органов Сургута и правительства Югры о сложившейся ситуации.

В соцсетях сообщают, что погибший и был нападавшим на людей. По данным местных СМИ, он был застрелен сотрудниками ППС. У него на поясе был обнаружен прикрепленный к телу муляж взрывного устройства.

СРОЧНО!!! ПОГИБШИМ НА ЛЕНИНА ОКАЗАЛСЯ ОДИН ИЗ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ НАПАДАВШИХ. ПО НАШИМ ДАННЫМ, ЕГО ЛИКВИДИРОВАЛИ ИНСПЕКТОРЫ ППС СУРГУТА. НА ПОЯСЕ МУЖЧИНЫ БЫЛ ЗАМОТАН ПОЯС С НЕУСТАНОВЛЕННЫМ ПОКА УСТРОЙСТВОМ. В РАСПОРЯЖЕНИИ К-ИНФОРМ ОКАЗАЛИСЬ КАДРЫ С МЕСТА ЗАДЕРЖАНИЯ И ФОТО ПОГИБШЕГО. #кинформ #сургут #хмао #югра #полиция #стрельба ❗️❗️❗️СТАЛ ОЧЕВИДЦЕМ ПРОИСШЕСТИЯ, ПРИСЫЛАЙ ФОТО/ВИДЕО В DIRECT 📥❗️❗️❗️

Публикация от Информ агентство "К-ИНФОРМ" (@kinform)

"