Posted 14 марта 2017,, 03:48

Published 14 марта 2017,, 03:48

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Популярный анонимный политблогер рассказал о ссоре главы Хакасии с Шойгу

14 марта 2017, 03:48
«Как рассказывают местные, Шойгу предпочитает самостоятельно, без помощи Зимина, организовывать туры для президента по сибирской тайге. Окружение губернатора уже продолжительное время находится под ударом», — пишет Незыгарь.

Здесь он перечисляет хакасских чиновников, которые сейчас арестованы. Политблогер рассказывает, что устойчивость Зимина как губернатора долгое время держалась на двух факторах. Первый — это связи в РЖД, а второй — то, что у главы Хакасии есть охотничье хозяйство и конная ферма, где полюбили отдыхать влиятельные российские чиновники, в частности Сергей Шойгу.

«Позднее, уже при губернаторстве Зимина, Шойгу стал привозить в Хакасию президента. За один только 2015 год Путин трижды побывал в республике с официальными визитами и еще несколько раз — с неофициальными. А в 2014 году президент отметил в хакасской тайге свой день рождения. При этом, Хакасия — самый бедный регион России. А хозяин региона владеет табунами рысистых, верховых и прочих пород лошадей. Семье Зимина принадлежат субсидируемые бюджетом сельхозпредприятия, базы отдыха. Племянник губернатора владеет аптеками в Хакасии, поставляет лекарственные препараты в регион. Супруга губернатора владеет местным медиахолдингом», — добавляет блогер.
"