Posted 9 декабря 2016,, 05:32

Published 9 декабря 2016,, 05:32

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Известный руфер рассказал, как спас человека на «Столбах»

9 декабря 2016, 05:32

Известный руфер Виталий Раскалов из Украины рассказал, как однажды ему пришлось спасать человека на красноярских Столбах. Свою историю экстремал рассказал в Инстаграме.

Виталий пояснил, что приезжал в Красноярск вместе с другом Вадимом Махоровым, чтобы полазить по нашим знаменитым скалам. В поездку парни отправились зимой и взяли с собой необходимое оборудование, так как взбираться по обледеневшим глыбам опасно.

Когда экстремалы покоряли вершину, они увидели скалолаза.

«Во время нашего подъема на «Второй столб», я заметил парня, у которого напрочь отсутствовало снаряжение и инстинкт самосохранения. Он всеми силами пытался забраться на вершину и, подходя все ближе, я увидел, что он совсем скоро начнет скатываться вниз и упадет с высоты 70 метров прямо на камни. Я бросился ему на встречу, схватил его и тем самым спас ему жизнь», — поделился Виталий.

Добавим, Виталий Раскалов вместе с напарником исследует города экстремальным способом — они без страховки взбираются на крыши высоких зданий и на вершине делают фотографии. К примеру, они покоряли египетские пирамиды, здание МГУ, статую Христа в Рио-де-Жанейро, Шанхайскую башню и собор в немецком Кельне. Виталий известен не только в России, но и за рубежом.  

"