Posted 30 марта 2017,, 05:15

Published 30 марта 2017,, 05:15

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Красноярцы хотят повесить на будущие заборы на Мира фото их авторов

30 марта 2017, 05:15

Красноярцы продолжают обсуждать проект капремонта в центре и предлагают пристыдить его авторов публично.

Напомним, в этом году в Красноярске собираются провести ремонт проспекта Мира. Здесь планируют отремонтировать дороги, а также, судя по опубликованным эскизам, расширить тротуары, установить ограждения, сократить парковку, убрать под землю провода и озеленить пространство.

Красноярцы стали активно обсуждать проект, и часть из них выступили с критикой: одни посчитали, что ничего значительно не изменится, а деньги из бюджета потратят, другие стали возмущаться «новыми заборчиками», которые планируют установить на проспекте. Некоторые жители считают, что это изуродует центр.

На фото эскиз проекта 

В частности, красноярец Юрий Богомаз предложил в случае появления ограждений, разместить на них портреты авторов проекта.

«Когда эти распильщики и неучи поставят, наконец, заборы на Мира, нужно будет планомерно вешать на них фотки виновных в этой идиотской инициативе. Типа оградок могильных сделать. Срывают — снова вешаем и так далее. Раз сегодня на эту глупость повлиять никак нельзя, будем бороться, как умеем. Без вандализма, просто фотка и надпись: типа метр этого забора стоил бюджету 12 тыщ, а виноват в этом Степан Амелькин или его друг Лопатин, или Акбулатов, наконец. Посмотрим, через сколько месяцев нашего ненасильственного протеста власть потратит еще кучу рублей из бюджета на демонтаж этого преступного умысла», — написал он на своей странице в Фейсбуке.
Ранее проектировщики заявляли СМИ, что ограждения нужны по ГОСТу, и их собираются установить на протяжении всего проспекта. В ГИБДД подтверждали, что для безопасности заборы должны появиться.
Добавим, сейчас проект капремонта проходит экспертизу. Если его одобрят, то в начале апреля администрация расскажет о графике ремонта и организации движения на время работ.

Отметим, летом в наш город приезжал популярный московский блогер Илья Варламов и написал несколько постов о плюсах и минусах Красноярска. Из критики: автор с иронией подметил, что у нас очень любят заборы, и предположил, что это личный фетиш главы города Эдхама Акбулатова. 
"