Posted 5 июля 2022,, 08:38

Published 5 июля 2022,, 08:38

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

«Посещаемость упала вдвое»: сеть «ТехноМакс» закрыла ряд магазинов в регионах

5 июля 2022, 08:38

Сеть «ТехноМакс» объявила о закрытии своего магазина в Улан-Удэ. Ранее были также закрыты магазины в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске. В 2019 году у сети насчитывалось 8 магазинов, а сейчас осталось три: в Красноярске, Иркутске и Новокузнецке 

Анонс о закрытии «ТехноМакса» в Улан-Удэ опубликовали в паблике сети в VK — без объяснения причин.

В разговоре с «Проспектом Мира» основатель «ТехноМакса» Максим Багаев объяснил закрытия перестройкой бизнеса. 

«Произошла классика жанра, на самом деле — посещаемость наших магазинов упала вдвое. При этом, мы видим, как сейчас в России растут продажи техники через различные маркетплейсы, типа «Озона» или «Вайлдбериз», да и многие клиенты стали покупать сейчас технику за рубежом — при текущем курсе валют это стало для них актуально. Поэтому сейчас мы меняем формат бизнеса «ТехноМакса», делая упор на продажи через наш интернет-магазин и доставку товаров через транспортные компании».

Как уточнил Багаев, закрывать магазин в Красноярске компания не планирует. 

Покупателям, которые ранее приобретали товары в закрывшихся магазинах, «ТехноМакс» предлагает в случае поломок обращаться по телефону интернет-магазина сети 8-800-250-3650, либо к онлайн-консультанту на официальном сайте или же в личные сообщения в соцсетях основателя компании Максима Багаева.

«Мы подскажем сервисный центр, который бесплатно починит товар вашем в городе или доставим за свой счет посылку в сервисный центр в Красноярск, где отремонтируем или заменим товар, после чего за свой счет отправим его вам».

Есть новости? Присылайте их нашему боту в телеграме или в сообщения паблика в VK.

"