Posted 15 февраля 2018,, 03:49

Published 15 февраля 2018,, 03:49

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«Пошел вон отсюда»: воспитательница оставила ребенка на морозе

15 февраля 2018, 03:49

В ачинском детсаду №39 воспитательница в наказание оставила шестилетнего мальчика на морозе. Об этом мама ребенка Екатерина рассказала корреспондентам местного телеканала «АТВ».

Вечером того же дня мальчик сообщил о случившемся матери. По словам ребенка, воспитательница не пустила его в детский сад из-за того, что он без разрешения покатался на горке. 

«Пошел вон отсюда, с детского сада и с нашей группы. Сиди и жди свою маму, когда она за тобой придет», — цитирует слова сына Екатерина.

Как сообщается, мальчика впустили в детский сад после того, как он извинился. Сколько он простоял на улице, мать и журналисты не уточнили. Екатерина отметила, что на эту же воспитательницу жаловались и другие родители. В переписках между собой женщины рассказывают, что воспитательница кричит на детей и дает им подзатыльники. 

Заведующая детсада Антонина Дуреева прокомментировала корреспондентам ситуацию и сообщила, что воспитательница до сих пор работает, но сейчас находится в отпуске. По словам заведующей, других жалоб на женщину не поступало, вопрос о ее увольнении открыт. 

В управлении образования Ачинска «Проспекту Мира» сообщили, что в детском саду сейчас идет проверка, от других комментариев там отказались. 

"