Posted 9 апреля 2018,, 10:30

Published 9 апреля 2018,, 10:30

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Филармонии ищут гендиректора после ареста предыдущего

9 апреля 2018, 10:30

Красноярской краевой филармонии ищут нового генерального директора, сообщение о конкурсе на пост руководителя филармонии опубликовали на сайте министерства культуры края.

Сообщается, что кандидаты на должность гендиректора филармонии должны иметь высшее образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое), а также опыт работы на руководящих должностях не менее пяти лет. Кроме этого, потенциальный руководитель филармонии должен знать основы законодательства РФ, владеть навыками планирования, анализа и контроля деятельности.

«Кандидат должен будет подготовить концепцию развития учреждения, в которую войдут целевые ориентиры, которых необходимо добиться к концу 2020 года, предложения по развитию и эффективному использованию кадрового, материально-технического и финансового ресурсов и другое»,  говорится в сообщении.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 мая, имя нового руководителя филармонии станет известно 11 мая.

Напомним, предыдущего руководителя филармонии Юлию Кулакову уволили в декабре 2017 года после скандала с растратой средств филармонии и краевого министерства культуры. 

Сообщалось, что Кулакова совместно с коммерческим директором Станиславом Люмасом и начальником юротдела Максимом Бондаренко создала подконтрольную фирму по оказанию услуг в сфере концертной деятельности. По информации ФСБ, от лица филармонии они заключили договоры с этой фирмой, чтобы помочь организовать и провести концерт Дмитрия Хворостовкого в городе, однако услуги оказаны так и не были.

В конце октября Юлия Кулакова в сопровождении своего адвоката написала с явку с повинной, в отношении завели два уголовных дела по статье «Растрата» и на два месяца посадили под домашний арест. 

"