Posted 1 марта 2017,, 10:08

Published 1 марта 2017,, 10:08

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

После ЧП на правобережье коммунальщики снесли аварийные козырьки трех подъездов

1 марта 2017, 10:08

После падения подъездного козырька на женщину на правобережье Красноярска коммунальщики начали проводить массовую проверку. В управляющей компании «Жилфонд» сообщили, что проверили 1223 дома на безопасность козырьков и три конструкции демонтировали.

«Жилфонд» обещает продолжить проверку во всех районах города. Сейчас компания заключает договоры на замену снесенных козырьков.


«Что касается установки новых козырьков, то тут к каждому дому мы будем подходить индивидуально. Нередки случаи, когда собственники отказываются от замены козырька. Эти решения мы будем фиксировать в соответствующих документах», — заявил технический директор «Жилфонда» Константин Бородин.

В УК также добавили, что установка козырьков является необходимой процедурой, так как конструкции защищают от осадков, схода снега с крыш и не дают дверям зимой промерзать, а летом нагреваться.

Напомним, на прошлой неделе у дома №191 на проспекте на женщину упал козырек подъезда. Тогда очевидцы сообщили, что красноярку увезли в реанимацию. Местные жители заявили, что еще с лета обращались в свою управляющую компанию и жаловались, что подъездный козырек находится в плачевном состоянии и может упасть в любой момент, однако никакой реакции не добились.

В мэрии пострадавшей выплатят десять тысяч рублей, а в «Жилфонде» заявили, что вопрос компенсаций должен решаться в суде.

Добавим, сейчас возбуждено уголовное дело. Следователи сообщают, по одной из версий, козырек обрушился из-за того, что коммунальщики не выполнили свои обязанности, в том числе по текущему ремонту.  

Фото: группа «ЧП Красноярск»

"