Posted 16 декабря 2019,, 03:18

Published 16 декабря 2019,, 03:18

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

После массового отравления роллами «Оригами» закрыли филиал в Пашенном

16 декабря 2019, 03:18

В Пашенном временно закрыли филиал службы доставки суши и роллов «Оригами» на Карамзина, 18. Причиной для этого стало массовое отравление красноярцев — большинство из них попали в больницу.

Владельца службы доставки обвинили в «нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» (статья 6.6 КоАП РФ). Каких именно, в пресс-службе судебных приставов не уточнили.

Суд решил приостановить деятельность филиала на месяц. Сейчас помещение опечатано, владелец должен устранить нарушения. Если он этого не сделает, его оштрафуют.

Филиал снова начнет работать только тогда, когда устранит все найденные нарушения.

  • О заражении клиентов доставки «Оригами» стало известно в среду, 20 ноября. Как пояснял «ПМ» директор службы доставки Дмитрий Коробов, доставку и филиалы закрыли сразу после сообщений об отравлениях. Дозвониться до доставки действительно невозможно, как и заказать суши онлайн. 
  • По словам Коробова, компания проводит свою проверку и сменит поставщика курицы и яиц, которые были заражены сальмонеллой. Компания обещает вернуть клиентам деньги за заказы и возместить суммы, потраченные на лекарства.
  • 21 ноября Роспотребнадзор провел проверку в «Оригами», зафиксировал несколько нарушений и потребовал приостановить деятельность компании. В общей сложности роллами отравились 39 человек, 25 из них были госпитализированы в состоянии средней тяжести.
"