Posted 15 марта 2016,, 06:33

Published 15 марта 2016,, 06:33

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

После обрушения моста в Минусинске в офисе фирмы-подрядчика провели обыск

15 марта 2016, 06:33

Мост в Минусинске обрушился из-за нарушения правил безопасности. По одной из версий краевых следователей, пролёт рухнул из-за неправильного распределения техники во время работ, сообщили в краевом следкоме агентству РИА Новости.

По словам официального представителя ведомства Ларисы Нейланд, уже допрошен гендиректор ООО «Строймастер», проведён обыск в местном офисе организации и будет проверен офис в Красноярске.

«Также идет выемка документов в управлении капитального строительства администрации Минусинска», — сказала она.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по статье 216 уголовного кодекса, в рамках расследования будет установлен размер ущерба, нанесённого краевому бюджету.

Напомним, мост на участке трассы М-54 по улице Тимирязева проходил над протокой Енисея. Он был закрыт на ремонт с 2013 года, на реконструкцию выделили 72 миллиона рублей. Открыть его планировали в мае этого года.

Между тем, как рассказали нам очевидцы, никаких работ на мосту не велось.

«Я приезжаю в Минусинск из Красноярска несколько раз в год к родственникам и бываю подолгу. Здесь над протокой проходит два моста, по этому, конечно, быстрее проезжаешь. Но сколько раз я там ни была, ничего не видела: никаких машин, никаких строителей, он просто пустовал. А сейчас, видимо, решили заняться второпях», ― поделилась Алёна Викторова.

Напомним, пролёт обрушился в понедельник днём, когда на нём находилась спецтехника: «Камаз» и погрузочный кран. В результате пострадали шесть человек, одного в тяжёлом состоянии увезли в реанимацию.

"