Posted 16 августа 2017,, 06:43

Published 16 августа 2017,, 06:43

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

После поражения 12-летние красноярские хоккеисты подрались с соперниками

16 августа 2017, 06:43

После поражения хоккеисты красноярской детской юношеской школы «Сокол» подрались с соперниками в Челябинске, об этом сообщают местные СМИ.

По их информации, все произошло во время турнира «Предсезонный», который проводится среди юношей 2005 года рождения и младше.

Видео потасовки опубликовали на YouTube 15 августа. Как уточняется, челябинская команда «Трактор» выиграла со счетом 10:1. Челябинские СМИ сообщают, что после объявления результатов между хоккеистами началась словесная перепалка, которая переросла в потасовку. Разнимать их пришлось судейскому составу.

Организаторы турнира пояснили, что никто не пострадал, и соревнования проходят в обычном режиме.

Обновление. В пресс-службе ХК «Сокол» «Проспекту Мира» сообщили, что этот турнир является коммерческим и не входит в плановые мероприятия клуба. Со слов нашего тренера, началось все после финальной сирены с того, что челябинские хоккеисты стали оскорблять игроков «Сокола». 

«Юношеский задор, начали подкалывать насчет крупного поражения, и дети, понятно, завелись, вступили в перепалку, и это переросло в потасовку, — комментирует руководитель пресс-службы ХК «Сокол» Сергей Кузавков. — Для хоккея, как для взрослого, так и для детского, драки — это не редкость, и ничего такого удивительного в этом нет. Хочу добавить, что дети этого возраста играют в защитных масках и полной амуниции в соответствии с регламентом, что позволяет избежать травм». 
"