Posted 27 декабря 2016,, 05:23

Published 27 декабря 2016,, 05:23

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

После скандала в соцсетях красноярскую учительницу вернули на работу

27 декабря 2016, 05:23

В Красноярске после скандала и огласки истории в СМИ вернули на работу преподавателя по вокалу Марию Шестопалову. Как рассказала девушка «Проспекту Миру», руководители центра дополнительного образования №4 пригласили ее на разговор. Мария позвала с собой юриста:

«Вчера мы туда ходили, так как одна я идти боялась, мы поговорили, написали заявление о приеме на работу с компенсацией вынужденного прогула, и с сегодняшнего дня приступаю снова к обязанностям».

При этом, по словам педагога, извинений от руководства она так и не добилась. В самом центре от комментариев отказались, а в управлении образования добавили, что сейчас все еще идет проверка, насколько этично преподавательница ведет себя в социальных сетях.

Напомним, как изначально рассказывала Мария, ее вынудили уволиться из центра после жалобы жителя Санкт-Петербурга Тимура Булатова — известного борца с педагогами, которых он подозревает в гомосексуальности. Активист пожаловался директору и чиновникам на аккаунт девушки. Он возмутился тем, что Мария носит пирсинг, а также, по его мнению, пропагандирует ЛГБТ-ценности в своих постах.

После этого педагог заявила, что с ней шесть часов разбирались руководители центра и чиновники городской администрации и заставили уволиться. 

Фото со страницы Марии на vk.com. 

"