Posted 28 апреля 2020,, 12:25

Published 28 апреля 2020,, 12:25

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

После ссоры с женой водитель начал громить камеры фиксации и нападать на операторов. Зачем — он сам не знает

28 апреля 2020, 12:25

В Ачинске задержали мужчину, который сломал две камеры видеофиксации возле дорог и напал на операторов оборудования — ему уже назначили административный арест, теперь рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

В краевой полиции сообщили, что 33-летний житель Ачинска выехал на своей «Ауди» в Назарово — отмечается, что до этого мужчина поссорился с женой. 

В районе поселка Каменка мужчина заметил передвижную камеру видеофиксации — он остановился и пнул оборудование ногой. По словам мужчины в оперативном видео полиции, камера сразу же упала. Водителя попыталась остановить женщина-оператор — ее он ударил по руке.

После этого мужчина развернулся и поехал обратно в Ачинск. На улице Льва Толстого он заметил еще одну камеру — по ней он несколько раз ударил металлической трубой, в процессе разбив и автомобиль оператора оборудования. После этого мужчина скрылся. 

Его задержали через несколько часов — составили материал за побои (статья 6.1.1 КоАП РФ) и назначили 15 суток административного ареста. Мужчина раскаялся и признал вину, извинившись за нападение на женщину-оператора и порчу оборудования и автомобиля. На видео он говорит, что сам не знает, зачем так поступил. Ранее этот мужчина уже был судим. 

Сейчас полиция проводит проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела за повреждение чужого имущества (статья 167 УК РФ), оценивается размер ущерба. Ачинский телеканал «Оса» уточняет, что стоимость одного прибора видеофиксации — больше двух миллионов рублей.

"