Posted 28 февраля 2018,, 10:12

Published 28 февраля 2018,, 10:12

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

После трагедии с автобусом по пути из Красноярска в Шерегеш возбудили уже второе уголовное дело

28 февраля 2018, 10:12

Кузбасский следком возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований безопасности при оказании услуг, после ДТП с участием фуры и туристического автобуса, в ночь на 23 февраля ехавшего из Красноярска в Шерегеш. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

«Транспорт принадлежит индивидуальному предпринимателю, который организовал частный рейс для туристов. В настоящее время следствием истребованы документы по техническому состоянию автобуса, подтверждающие, что водитель действительно трудоустроен у индивидуального предпринимателя, а также, что он действовал на основании заказа-наряда на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров, — комментируют в следственном управлении, — В ближайшее время будет допрошен индивидуальный предприниматель, сотрудники, осуществляющие техническое обслуживание автобуса»

Ранее уголовное дело возбудили в отношении водителя автобуса — за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. 33-летний красноярец признал свою вину, его заключили под стражу.  По версии следствия, 33-летний красноярец, управляя автобусом, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и в результате допустил занос задней части автобуса на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком. От удара оба транспортных средства съехали в кювет.

Напомним, в результате аварии погибли 6 человек в возрасте от 20 до 46 лет: четыре женщины и двое мужчин. Среди погибших — пассажиры автобуса и водитель фуры. Еще 15 человек получили травмы различной степени тяжести. 

"