Posted 21 марта 2019,, 06:46

Published 21 марта 2019,, 06:46

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

У СФУ начали убирать деревья — те самые, которые высадили к Универсиаде и укрыли «снегом»

21 марта 2019, 06:46

Около Сибирского федерального университета заметили уборку деревьев, которые высадили к Универсиаде. Такое видео появилось в телеграм-канале «Красноярск №1» вечером 20 марта. 

Эти самые деревья перед самыми играми укутывали укрывным материалом, похожим на снег. Тогда в пресс-службе СФУ объясняли, деревья прикрыли, чтобы они не погибли от морозов.  

Сейчас в телеграм-канале опубликовали видео, на котором эти самые деревья убирают и грузят на спецтехнику. «Универсиада прошла — пора заняться и раззеленением. Да-да, это СФУ: именно там землю укрывали белым синтепоном. По официальной версии — чтобы деревья не мерзли. Эти самые деревья, которые теперь убирают», — отметили в канале. 

видео: телеграм-канал @Krsk01

До публикации видео в паблике СФУ написали, что сейчас в университете трансформируют территорию и объекты деревни Универсиады под нужды вуза — демонтируют линию раздачи главного ресторана деревни (здесь будет легкоатлетический манеж), проводят косметический ремонт общежитий и занимаются пересадкой деревьев. 

«Они были высажены осенью вместе с комом земли и в специальной корзине согласно плану деревни. Сейчас же их разместят там, где и положено на территории кампуса. Кроме того, дополнительно будут высажены еще 200 деревьев, и проведено газонирование»