Posted 10 сентября 2020,, 06:30

Published 10 сентября 2020,, 06:30

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

«Поставил бы сразу бетонную стену»: владелец земли в Солнечном закрыл дорогу у дома — теперь люди не могут пройти

10 сентября 2020, 06:30

Около Светлова, 31 в Солнечном установили бетонные блоки. Как сообщают жители домов, их разместил собственник участка земли — подобное происходит не в первый раз. 

Установку блоков сняла камера уличного наблюдения. Судя по записи, их устанавливали днем 9 сентября. На кадрах видно, как пешеходам сложно проходить, особенно мамам с колясками.

видео: vk.com/kras_sunny

В соцсетях пишут, что рядом находится платная стоянка собственника, и призывают бойкотировать ее. «Поставил бы сразу бетонную стену», — возмущаются пользователи. 

В департаменте градостроительства «Проспекту Мира» ответили, что этот участок действительно находится в частной собственности. Мэрия обратилась в суд, так как добровольно собственник отказывается продавать его, добавили там. Судебное заседание назначили на начало ноября. 

«Земельные участки, которые граничат с территорией на улице Светлова, 31, находятся в частной собственности. Администрацией города ведется работа по их изъятию для строительства дороги, согласно утвержденному проекту планировки улично-дорожной сети. От собственника одного из участков уже получено согласие на выкуп. Достигнуть договоренности с другим собственником не удалось. В связи с этим в Советский районный суд подан иск о принудительном изъятии земельного участка. Также администрация города готовит ходатайство о принятии обеспечительных мер, связанных с запретом на перекрытие спорного земельного участка».
  • В 2019 году жители Солнечного рассказывали, что владелец участка перекопал дорогу, из-за чего к дому не смогла подъехать скорая. 
"