Posted 24 июля 2020,, 00:53

Published 24 июля 2020,, 00:53

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Пострадавших при вооруженном нападении инкассаторов выписали из больницы. Они перенесли несколько операций

24 июля 2020, 00:53

Двух инкассаторов, которые были серьезно ранены во время вооруженного нападения на улице Щорса, выписали из больницы. Мужчины получили огнестрельные ранения и находились в крайне тяжелом состоянии, они перенесли несколько операций.

Об этом сообщил 7 канал со ссылкой на краевую больницу. Мужчины были под присмотром врачей почти два месяца. Сейчас они находятся дома и чувствуют себя хорошо. Им предстоит перенести еще несколько операций, а также этап реконструкции для восстановления подвижности рук, отметили в больнице.

  • Нападение на инкассаторов произошло утром 30 мая у отделения «Сбербанка» на Щорса. Один из напавших мужчин несколько раз выстрелил в инкассаторов, другой забрал сумку с деньгами, в которой находилось более двух миллионов рублей. Сами инкассаторы сообщили, что не успели среагировать и помешать налетчикам.
  • Подозреваемых в нападении задержали 8 июня при поддержке бойцов СОБР. Как сообщали в полиции, подозреваемые готовили нападение с 2017 года: тренировались в обращении с оружием, предполагаемый организатор собирал чужие волосы в парикмахерских — их оставили в салоне машины, на которой скрылись грабители. Так они надеялись запутать следствие, пояснили в полиции.
  • 9 июня стало известно, что полиция нашла похищенные деньги. Напавшие разделили сумму — часть оставили в подвале недостроенного здания в Академгородке, часть отдали на хранение знакомому.
  • Сообщалось, что предполагаемым организатором может быть предприниматель Алексей Истягин. Он сдает в аренду складские контейнеры на Маерчака. Сейчас трое напавших арестованы.
"