Posted 30 ноября 2017,, 08:40

Published 30 ноября 2017,, 08:40

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Построенный детсад в микрорайоне «Мясокомбинат» не могут открыть три года

30 ноября 2017, 08:40

В микрорайоне «Мясокомбинат» уже три года стоит готовый к сдаче детский сад, но открыть его все никак не могут. Об этой ситуации рассказал красноярец Владислав Власов на своей странице в Фейсбуке.

Построенный детсад на ул. Норильская — единственный в этом микрорайоне, по словам Владислава: ближайший муниципальный находится в пяти километрах. Помещения располагаются на первых этажах многоэтажки. Внутри проведен ремонт, и уже стоит необходимая мебель. 

«Как говорят родители ребятишек, город до сих пор не готов этот садик принять у строительной организации. Она возводила высотки в этом новом микрорайоне и заодно, в качестве социального объекта, сделала и детский сад на 100 малышей», — пояснил Владислав Власов.

Почему так происходит, «ПМ» пояснили в городской администрации: сначала во время обследования здания детского сада и проверки документов выяснилось, что земельный участок не соответствует санитарным требованиям. Также у потенциального дошкольного учреждения не было оформлено право собственности на землю, хотя по закону у детсада должен быть собственный участок. Все замечания строительная компания устранила, но у мэрии возникли сложности с покупкой.

«Невозможно сиюминутно найти в бюджете средства на приобретение здания. Выход из ситуации есть, собственнику предложен вариант аренды помещений дошкольного учреждения, в этом случае ребятишки могли бы в скором времени пойти в садик, но собственник пока не дал ответа по поводу готовности сдать его в аренду», — объяснили в городской администрации.

Добавим, связаться с руководством строительной компании не удалось.

Фотографии: Фейсбук Владислава Власова.

"