Posted 30 декабря 2015,, 05:42

Published 30 декабря 2015,, 05:42

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Поступок автоледи из Железногорска признали самым добрым в уходящем году

30 декабря 2015, 05:42

В краевом ГИБДД подвели итоги голосования за самый добрый и благородный поступок на дороге.

Проголосовать можно было за одного из семи кандидатов. Дорожные полицейские выбрали их из числа видеозаписей, которые присылали в адрес ГИБДД сами автовладельцы с сентября.

В число претендетов на звание «Рыцаря дорог» вошли водители, которые закрывали канализационные люки на проезжей части, помогали задержать скрывшихся с места ДТП виновников, а также инспекторы, которые выполняли свои обязанности после работы и спасли на дороге малыша. Среди добрых назвали также ситуацию, когда водитель вместо того, чтобы поморгать аварийкой за то, что его пропустили, вышел из машины и поклонился.

Победителем конкурса стал поступок девушки-водителя из Железногорска. Она остановилась на перекрёстке и помогла слабовидящему мужчине перейти дорогу. За неё отдали 142 голоса из 395 участников опроса.

«Инспекторы устанавливают личность победителя, которую ждёт ценный подарок от ведомства. Надеемся, что поступки кандидатов послужат примером законопослушного поведения и взаимопомощи для всех участников дорожного движения», ― добавили в краевом управлении ГИБДД.

Видео: ЧП-Красноярск, Автохамы Красноярска.

"