Posted 13 августа 2019,, 06:10

Published 13 августа 2019,, 06:10

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

Министру спорта прочат скорую отставку

13 августа 2019, 06:10

Обновление: 15 августа в интервью «Енисею» Алексеев подтвердил свою отставку и сообщил, что переезжает в Москву для работы с федеральным министерством спорта. 

Министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев уйдет в отставку, сообщил телеграм-канал «Борус» со ссылкой на источник в региональном правительстве.

По словам собеседника, в минувшую субботу на Дне физкультурника Алексеев рассказал подчиненным, что «его работа в роли министра подходит к концу». Сейчас он ждет соответствующего распоряжения губернатора.

Источник добавил, что Алексеев пойдет на повышение в Москву. «Кто займет пост Алексеева — пока неизвестно. В самом министерстве это место прочат экс-главе дирекции Универсиады Максиму Уразову, — после всемирных студенческих игр он сейчас по сути сидит без работы», — говорится в сообщении телеграм-канала.

В пресс-службе министерства спорта «ПМ» сказали, что «документов у них пока нет, как только появятся, так и прокомментируют».

  • Сергей Алексеев был назначен министром спорта, туризма и молодежной политики края в 2012 году. Ведомство было реорганизовано, с 2014 возглавляет министерство спорта края.
  • Сам Алексеев являлся фигурантом дела проректора СФУ Павла Вчерашнего. Следователи сообщали, что чиновник отказывался сотрудничать и оказывал противодействие расследованию, у министра проходили обыски.
  • В июле 2019 стало известно о возбужденных уголовных делах в отношении спортивных чиновников края, возможно, это связано с получением откатов при строительстве «Арены.Север» к Универсиаде.
"