Posted 22 февраля 2019,, 07:07

Published 22 февраля 2019,, 07:07

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Еще одна петиция: на месте снесенного ангара просят построить скейт-парк

22 февраля 2019, 07:07

В Красноярске создали еще одну петицию насчет благоустройства на месте снесенного авиационного ангара на Взлётной, 3 — в этот раз там предлагают построить скейт-парк.

  • Ранее городские власти сообщали, что на месте ангара сделают муниципальную парковку. Однако вчера стало известно, что от размещения паркинга решено отказаться. В администрации заявили, что здесь появится «объект благоустройства», а жителей попросили высказывать конкретные идеи, которые пообещали учесть при реализации проекта. 
  • Одно из первых предложений красноярцев — построить на этой территории бассейн. 

Еще одну петицию создал Сергей Козлов и попросил обустроить на месте ангара скейт-парк. Он объяснил свое предложение тем, что в городе живет «очень много людей, которые увлекаются экстремальными видами спорта: BMX, MTB, агрессивные ролики, скейтбординг, самокат». При этом мест для таких тренировок, по его наблюдению, очень мало. 

«На "Взлётке" в летний сезон спортсменов и любителей обычно выгоняют с удобных мест и посылают кататься в скейт-парки. А по факту 90% процентов этих "скейт-парков" практически уничтожены. Райдерам попросту остается кочевать с одного места на другое или же мчаться через весь город на "Южный берег". Из-за того, что на «Взлётке» нет площадок, райдеры катаются на административных объектах, школах, памятниках и во дворах. Развиваться негде. Новый скейт-парк решит массу проблем и создаст новые возможности. Как минимум, местные райдеры перестанут приносить ущерб городским объектам, а новое место принесет в микрорайон живую динамику».
"