Posted 3 февраля 2021,, 08:52

Published 3 февраля 2021,, 08:52

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Появилась последняя запись разговора погибших пожарных: «Ищи выход, **** твою, ищи»

3 февраля 2021, 08:52

Телеграм-канал «Силовики» опубликовал возможную запись последнего выхода на связь пожарных, погибших в пожаре на складе автозапчастей на Калинина. 

видео: «Силовики» / Telegram

В начале записи мужчина сообщает: «У нас закончился воздух в баллонах». Несколько секунд в эфире слышно тяжелое дыхание, после этого другой голос кричит: «[Блин], ищи выход, [мать твою], ищи».

Дальше не очень разборчиво идут переговоры об автомобильных заторах и другом. После этого голос в эфире спрашивает: «У пятого закончился воздух, кто с ним работает?». Снова не очень понятное обсуждение, в котором выясняется, что пожарные заходили искать рабочего в здании склада. 

Затем в эфир еще несколько раз выходили разные люди, однако их слова снова нельзя разобрать. В конце кто-то приказал, вероятно, погибшей команде выбираться с северной стороны на точку сбора. 

Официально информация о гибели трех пожарных пока не сообщается. Их имена — командир звена старший прапорщик Алексей Пузырев, старший прапорщик Анатолий Жалнерчик и сержант Максим Рябцев. 

Краевой СК сообщает о том, что найдено тело одного человека, предположительно, погиб сотрудник склада. 

  • Сегодня утром, 3 февраля, на Калинина загорелся склад автозапчастей компании «Автотрейд». Пожару присвоен третий ранг сложности, на месте работают 118 пожарных и 37 единиц техники. 
  • Сообщалось, что внутри помещения могли находиться один-два человека. На их поиски были отправлены пять команд пожарных. Связь с одной из команд в итоге пропала. 
  • Площадь пожара составила 3500 квадратных метров. Кровля склада обрушилась по всей площади.
"