Posted 26 июня 2020,, 05:28

Published 26 июня 2020,, 05:28

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Появилось другое видео «самосуда» над пассажиром. Мужчина отказывался надеть маску и задержал весь автобус: «Поиграем?»

26 июня 2020, 05:28

Появилось еще одно видео конфликта из-за пассажира без маски. Все произошло 24 июня в автобусе 90-го маршрута. 

Сперва была опубликована запись, на которой видно, как двое парней силой не давали мужчине без маски выйти. Тогда сообщалось, что на место вызвали полицию, и мужчина написал заявление за удерживание в автобусе. 

видео: Наталия Подоляк / facebook.com

На новом видео можно заметить, как водитель и кондуктор объясняют мужчине, что не имеют права везти его без маски, но тот настаивает на обратном. На фоне слышны возмущения пассажиров и просьбы пожаловаться на мужчину в полицию.

«Что мне светит, я знаю, — говорит мужчина на видео. — Что тебе светит, я тоже знаю. Твоему перевозчику светит 150, а мне — 30. Поиграемся? Поиграемся. Сядь и вези меня до остановки».

Один из пассажиров, который участвовал в удерживании мужчины, вызывает полицию и говорит, что из-за отказа надеть маску задерживается весь автобус. 

По информации «Примы», мужчина без маски написал заявление о том, что его удерживали, молодые люди потребовали наказать мужчину за нарушение масочного режима. В пресс-службе городской полиции «Проспекту Мира» сказали, что проводится проверка. Уточнять подробности в ведомстве не стали. 

  • Ранее пассажир 53-го маршрута угрожал другим людям держателем от валика. После просьбы кондуктора надеть маску мужчина сказал, что готов ударить по голове любого, кто к нему подойдет. Полицейские нашли мужчину и опросили. Он сказал, что не выдержал, и извинился перед девушкой, которую напугал своим поведением.
  • Конфликты из-за масок происходили и с пассажирами 85-го маршрута. Женщина спорила о том, нужно ли носить маску здоровым людям. Второй конфликт произошел между мужчиной и кондуктором, дело дошло до драки. Полиция проводит проверку.
  • Пассажирка 2-го маршрута написала заявление после того, как ее пытались высадить из-за отсутствия маски. Она показала паспорт СССР и заявила, что «к приказам РФ не имеет отношения». 
"