Posted 15 августа 2019,, 11:41

Published 15 августа 2019,, 11:41

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

«Прости меня, господи... теперь-то че молиться?»: опубликовано видео с отцом, который выбросил младенца из окна

15 августа 2019, 11:41

Опубликована видеозапись с мужчиной, который подозревается в убийстве своей четырехмесячной дочери. По версии следствия, утром 15 августа он выбросил ребенка с четвертого этажа общежития в Черемушках, где живет семья. 

обновление: следователи попросили СМИ убрать звук в видео.

На кадрах, судя по поведению, мужчина еще находится под воздействием наркотиков. По предварительной информации СК, подозреваемый в момент преступления находился в состоянии опьянения (в каком — не уточнялось), по словам местных жителей, мужчина вместе с супругой регулярно употребляли наркотические вещества. 

Видео, предоставленное следователями, опубликовано в СМИ. На записи мужчина раскачивается, обхватывает голову руками и говорит: — Прости ты меня, господи... Че молиться, теперь-то че молиться? Когда я просил у тебя помощи, ты *** дал. Я сейчас сдохну. 

Есть информация, что раньше мужчина уже был судим. Сейчас в отношении него заведено уголовное дело за убийство малолетнего. Статья предусматривает вплоть до пожизненного заключения. 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить не только действия родителей ребенка, но и органов опеки. 

В СМИ появлялась разная информация о количестве детей в семье (от трех до пяти) и том, что некоторых из них якобы до этого забрали органы опеки. По заявлению соседей, мужчина ранее уже хотел выбросить другого ребенка из окна, но тогда остановила супруга. 

"