Posted 20 сентября 2021,, 11:04

Published 20 сентября 2021,, 11:04

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Появилось видео стрельбы в пермском университете

20 сентября 2021, 11:04

Появилось видео стрельбы в Пермском государственном университете. Телеграм-канал Baza опубликовал кадры, на которых можно увидеть, как стрелок заходит в здание вуза и стреляет. 

Сам момент выстрела мы вырезали из видео. 18+

видео: Baza

По данным Baza, напавший начал стрельбу на улице, когда у входа в это время находились несколько десятков студентов. Стрелок ранил одного человека — пострадавшего занесли в помещение, но напавший зашел в здание и выстрелил еще раз.

  • Стрельба произошла сегодня, 20 сентября, на территории Пермского государственного национального исследовательского университета. Студенты в панике выпрыгивали из окон здания и закрывались в аудиториях.
  • По уточненным данным СК, погибли 6 человек, 28 человек получили травмы различной степени тяжести. Во время задержания стрелок был ранен, он купил ружье в мае. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.
  • По данным СМИ, стрельбу открыл 18-летний студент Тимур Бекмансуров.
  • На странице с именем предполагаемого стрелка размещена запись, где он рассказывает, как готовился к преступлению, и объясняет причины нападения. Молодой человек написал, что «ему всегда было сложно общаться с людьми», что ему «нравилось причинять боль», что он «хочет разрушить все на своем пути».
"