Posted 28 августа 2017,, 08:59

Published 28 августа 2017,, 08:59

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Пожар в пансионате начался с соседней постройки

28 августа 2017, 08:59

По одной из версий, пожар в красноярском пансионате для престарелых начался с соседней постройки. Об этом рассказали в пресс-службе управления следственного комитета. 

Напомним, сегодня днем в частном пансионате «Жемчужина», который находится в Покровке, произошел пожар. По предварительной информации, три человека погибли. Всего из горящего дома эвакуировали 34 человека. По факту пожара следователи возбудили уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«По одной из версий, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата. После этого огонь перекинулся на террасу пансионата и второй этаж здания <…> В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) руководства частного учреждения для престарелых, в должностные обязанности которых входило обеспечение пожарной безопасности, а также должностным лицам контролирующих органов».

Для установления точной причины пожара назначены экспертизы. Сейчас проходит опрос сотрудников пансионата и очевидцев, проверяются документы учреждения. Кроме этого, сейчас ищут владельца частного дома, на территории которого, предварительно, начался пожар.

Фото: группа «ЧП Красноярск».

"