Posted 10 декабря 2020,, 06:58

Published 10 декабря 2020,, 06:58

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

Пранкер разыграл частную скорую помощь в Красноярске. Он притворился Путиным, заболевшим ковидом

10 декабря 2020, 06:58

На ютубе вышел ролик о розыгрыше частной скорой помощи в Красноярске. Пранкер притворился президентом Владимиром Путиным и пытался вызвать бригаду медиков.

Это видео опубликовано на канале «Звонит Путин розыгрыш», на момент публикации новости оно набрало более 42 тысяч просмотров.

Видео начинается с того, что пранкер пытается вызвать бригаду скорой помощи в микрорайон Удачный, а оператор выясняет симптомы заболевания и контакты с больными ковидом. Далее представитель скорой сказала, что бригада не сможет приехать сразу, так как медики работают на других вызовах, и попросила подождать. Тогда звонивший представился президентом и начал отчитывать оператора. 

«Девушка, послушайте. Владимир Владимирович с вами говорит, чтобы вы понимали, — утверждает пранкер во время разговора. — Я очень удивлен, что вы не узнали. В общем, это неправильно. Это нехорошее отношение к людям. Я возьму это на свой личный контроль, будет создана специальная комиссия. Че вы делать-то прикажете? Умирать людям или че? <...> С вами говорит президент Российской Федерации, надо это понимать. Если я еще раз увижу такое халатное отношение, то тогда мы с вами будем разговаривать по-другому. <...> Вы хамите. Это неправильно. Вы людям хамите. <...> Медицина должна быть доступна для каждого гражданина. Нужно более профессионально относиться к своим обязанностям. Вы че там устроили?»

В конце оператор еще раз спрашивает, нужна ли звонившему скорая. Тот отказывается и заявляет, что его отвезет в больницу пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

  • В ноябре пранкер выпустил видео со звонком в администрацию Новокузнецка и критикой транспортной реформы города. Но местному изданию «Сибдепо» тогда заявили в мэрии, что такого не было, а сам пранкер не стал доказывать журналистам достоверность звонка. 
"