Posted 13 июля 2020,, 09:21

Published 13 июля 2020,, 09:21

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Праздничное радио, квизы с призами и звезды в прямом эфире: рассказываем, как проходит День металлургов в онлайне

13 июля 2020, 09:21

В третье воскресенье июля в России традиционно отмечается День металлурга, но в этом году из-за пандемии коронавируса он пройдет онлайн. В компании «Русал» рассказали, что приготовили для сотрудников и как отмечают праздник на Красноярском алюминиевом заводе.

фото здесь и далее: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярск»
«Празднование Дня металлурга – это наша многолетняя традиция, ежегодно мы отмечали его спортивными стартами, семейными эстафетами, праздничным концертом, — рассказал управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов. — В этом году мы также широко будем отмечать профессиональный праздник, но в онлайн-формате. Работники КрАЗа принимают активное участие в онлайн событиях, потому что самое важное сейчас – сохранить производство и коллектив, а также обеспечить стабильность экономики Красноярска и Красноярского края. От всей души поздравляю с профессиональным праздником, спасибо каждому металлургу за проявленную сплоченность и взаимовыручку!».

В этом году праздник совпал с 20-летием «Русала» и проходит под лозунгом «Настоящие люди. Настоящие дела». 10 июля стартовал спецпроект «Русал.FM» — радиостанцию создали специально для сотрудников компании. Помимо поздравлений от руководства, в эфир дозванивались и сотрудники завода, они поздравляли коллег и могли выиграть призы — двое работников КрАЗа уже выиграли в конкурсе. До конца года, говорят в компании, пройдет еще пять таких корпоративных эфиров.

Вместе с тем компания запустила онлайн-квиз «Вокруг света за 5 дней», в котором сотрудники могут выиграть электросамокат, если правильно ответят на вопросы. А их дети могут поучаствовать в онлайн-игре «Алюмлэнд: загадки города будущего» — главный приз в ней велосипед.

Празднование Дня металлургов завершится 17 июля — в этот день для сотрудников всех предприятий компании устроят шоу «Вечерний Русал», которое будет транслироваться онлайн из московской студии с участием приглашенных артистов.

"