Posted 7 ноября 2022,, 16:25

Published 7 ноября 2022,, 16:25

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

Предприниматель из Красноярска учит, как переходить языковые и государственные границы

7 ноября 2022, 16:25

Ирина Корж – успешный предприниматель, репетитор по английскому и китайскому языкам. Амбассадор в Красноярском крае по заграничному туризму для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Язык может довести Ирину и до Лондона, и до Пекина, ведь она свободно владеет английским и китайским. Окончила университет с красным дипломом. Ничего необычного, если бы не одно обстоятельство: у Ирины инвалидность с рождения – несовершенный остеогенез (ломкость костей). Что не помешало ей стать репетитором на дому офлайн и онлайн.

11 лет она обучает английскому детей и взрослых, а недавно начала практиковать преподавание китайского языка, что очень актуально в наши дни. Ирина состоит в Российском сообществе репетиторов по английскому языку и применяет все самые актуальные и работающие методы в преподавании.

– Каждый из моих учеников достигает успехов, и я могу ими гордиться. Родители с благодарностью говорят о том, что, занимаясь со мной, их дети не только успешно изучают язык, но и вдохновляются, меняются, ставят цели и идут к ним, несмотря ни на что. Я для них не просто учитель, а огромный мотиватор и наставник, – рассказывает участница федерального проекта #безграничные_возможности2022.

Ирина Корж очень разносторонний человек. В 2019 году она открыла собственное турагентство в Железногорске, получив субсидию для молодых предпринимателей. Через год его пришлось закрыть из-за пандемии. Чувствуя большую ответственность перед туристами, Ирина не рискнула отправлять их за границу.

Но любовь к туризму не прошла. Ирина поняла, что не может жить без дела, которое приносит кайф. Сейчас она работает в турагентстве и является амбассадором в Красноярском крае по туризму для людей с ОВЗ при поддержке проекта AnexTour «Отдых без границ». Она хочет показать соотечественникам с ограниченными возможностями здоровья, что путешествовать по миру легко и есть много доступных мест.

Помимо преподавания и туризма, Ирина Корж занимается вокалом, актерским мастерством и адаптивной зумбой. Участвовала в Международном конкурсе красоты для девушек, передвигающихся на колясках, и стала второй вице-мисс «Интеграция».

"