Posted 24 мая 2017,, 10:30

Published 24 мая 2017,, 10:30

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Владельцы павильонов намерены выступить против выдвижения Акбулатова на новый срок

24 мая 2017, 10:30

Красноярские предприниматели, недовольные масштабным сносом павильонов, будут собирать подписи против выдвижения главы города Эдхама Акбулатова на новый срок.

Как пояснил «Проспекту Мира» председатель краевого союза малого предпринимательства Виталий Бондарев, после прошедшего сегодня, 24 мая, митинга предприниматели подготовят резолюцию, в которой требуют, чтобы городские чиновники отозвали уведомления о сносе и не лишали их рабочих мест.

«Будет прописан и пункт о том, что мы выражаем недоверие главе города и выступаем против его выдвижения на новый срок, — рассказывает председатель КСМП. — Администрация регулярно кошмарит малый бизнес. Такое ощущение, что кроме павильонов и автостоянок в городе больше проблем нет».
Резолюцию с такими требованиями должны направить губернатору края Виктору Толоконскому, спикеру заксобрания Александру Уссу и президенту России Владимиру Путину. Под обращением будут и собирать подписи. 

Напомним, в марте на сессии горсовета глава города Эдхам Акбулатов сказал, что пока не решил, будет ли он выдвигаться на второй срок, но такой возможности не исключил.

Добавим, в этот раз выбирать мэра будут не сами жители, так как прямые выборы отменены. Останется ли Акбулатов на своем посту или его место займет кто-то другой, решит специальная конкурсная комиссия, утверждать главу города будут депутаты горсовета.

Фото: группа #ДаПавильонам

"