Posted 22 июля 2019,, 05:59

Published 22 июля 2019,, 05:59

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

Предприятия РУСАЛа стали победителями в конкурсе социальной эффективности

22 июля 2019, 05:59

Несколько предприятий компании РУСАЛ победили в отраслевом конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».

Конкурс организует и проводит ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России «АМРОС» и исполком центрального совета горно-металлургического профсоюза России. Церемония награждения проходила в Москве.

Богучанский и Красноярский алюминиевые заводы признаны лучшими в номинации «Социально-экономическая эффективность коллективного договора». Предприятия компании в Братске и Каменске-Уральском победили в номинации «Развитие персонала». Ачинский глиноземный комбинат и РУСАЛ-Новокузнецк отмечены за работу по природоохранной деятельности и ресурсосбережению.

фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярск»

Больше всего наград предприятия компании вязли в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда». В числе победителей — Саяногорский и Иркутский алюминиевые заводы и фольпрокатный завод САЯНАЛ.

— Предприятия компании РУСАЛ всегда активно участвуют в отраслевом конкурсе, который проводит ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса и профсоюз, поэтому что очень важно получать оценку независимых экспертов, понимать, где находишься по сравнению с другими, — отмечает директор департамента персонала алюминиевого дивизиона РУСАЛа Денис Орлов. — Я горжусь, что наши предприятия вошли в число победителей практически во всех номинациях. Принятие и исполнение коллективных договоров, улучшение охраны труда — обязательное условие для развития компании. Так прописано в корпоративной политике в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности РУСАЛа. 
"