Posted 29 июня 2016,, 02:24

Published 29 июня 2016,, 02:24

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

При строительстве базы отдыха у Базаихи нашли нарушения

29 июня 2016, 02:24

Красноярская природоохранная прокуратура, специалисты агентства по рыболовству и Росприроднадзора выявили нарушения, допущенные при строительстве базы отдыха у реки Базаиха, недалеко от красноярских «Столбов». Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры.

«Подъездная дорога к месту строительства без насыпи, выложена из порубочных остатков деревьев и кустарников, без обустройства переездов через водные препятствия. В местах переезда через протоку и основное русло разрушена береговая линия, в русле видны колеи от колес грузовой техники», — комментируют в пресс-службе.

Согласно заключению «Енисейрыбвода» ущерб нарушения растительного покрова и условий обитания и воспроизводства водных биоресурсов составил около 9 000 рублей.

По результатам проверки генеральному директору ОАО «Агат» внесено представление о приостановлении строительных работ. Кроме того, ему было предложено добровольно возместить вред, причиненный водным биоресурсам.

Также в отношении генерального директора и акционерного общества были возбуждены административные дела по статьям «Нарушение правил охраны среды обитания» и «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности».

Напомним, строительная компания возместит дачнику 434 тысячи рублей за испорченные грядки.

"