Posted 26 августа 2022,, 01:44

Published 26 августа 2022,, 01:44

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Приложение «Альфа-Банка» вернулось под другим названием в App Store

26 августа 2022, 01:44

В магазине приложений для устройств Apple на базе iOS и iPadOS появилось приложение «Деньги пришли» — это полная копия пропавшего в апреле из App Store мобильного приложения «Альфа-Банка». 

Разработчиком программы «Деньги пришли» является компания «Артконсьерж». Согласно базе «СПАРК», она создана 1 октября 2019 года и занимается деятельностью, связанной с использованием вычислительной техники и IT.

Название нового приложения дублирует название подкаста, который для «Альфа-Банка» делали медиаменеджер Илья Красильщик и журналист Александр Поливанов.

Портал «Хабр» уточняет, что ранее «Альфа-Банк» разослал клиентам письма с уведомлением о новом приложении в AppStore.

Корреспондент «Проспекта Мира» установил и проверил приложение — его дизайн и функционал идентичны тому, что было в предыдущем мобильном приложении банка.

После запуска приложения, ввода своего сотового номера, номера одной из карт «Альфа-Банка» и установки секретного пароля, пользователь попадает на главный экран приложения, внешний вид которого полностью повторяет то, что ранее видели клиенты банка.

В техподдержке «Альфы» «ПМ» подтвердили безопасность приложения и сообщили, что рекомендуют своим клиентам, которые пользуются устройствами Apple и у которых еще не установлено приложение, устанавливать «Деньги пришли».

  • Ранее в AppStore появилось приложение «СБОЛ», которое копирует удаленное из App Store ранее приложение «СберБанк Онлайн». Позже эту копию приложения тоже удалили.
"