Posted 19 января 2021,, 08:36

Published 19 января 2021,, 08:36

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Расписание и родительский контроль: приложение для оплаты проезда в автобусах обновили

19 января 2021, 08:36

У приложения «Транспорт Красноярска», через которое можно оплачивать проезд в общественном транспорте, появилась новая версия. Разработчики опубликовали ее не как обновление для старого приложения, а как отдельный сервис.

В старой версии «Транспорта Красноярска» появилась плашка с информацией о новой (на iPhone иконка сервиса стала блеклой). 

Пройдя по ссылке, можно узнать, что старая версия больше не будет обновляться и скачать обновленное приложение «с усовершенствованным функционалом». 

В новом приложении появилась возможность проводить оплату с Apple Pay или Google Pay вместо привязки карты, привязать несколько карт, можно установить родительский контроль за поездками другого человека. Приложение и для iPhone, и для Android требует входа через соответствующий личный аккаунт. 

Разработчики обещают добавить поддержку транспортных карт и проездных билетов, подключить систему информирования о движении автобусов. Скачать новое приложение на iPhone можно здесь, а для Android — тут.

В департаменте транспорта «Проспекту Мира» уточнили, что новое приложение пришлось создавать из-за технических причин. Старое еще какое-то время будет работать, но потом его отключат.

"