Posted 14 июня 2018,, 06:10

Published 14 июня 2018,, 06:10

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Для убийцы семьи в Норильске просят пожизненное

14 июня 2018, 06:10

Суд присяжных признал виновным 31-летнего подсудимого, обвиняемого в убийстве семьи в Норильске. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда.

Резонансное преступление произошло в 2016 году. В конце марта 31-летний мужчина с 28-летней женой и 3-летней дочерью вернулись из отпуска. С тех пор семья перестала выходить на связь с близкими. Когда 1 апреля к ним пришла приятельница, дверь квартиры оказалась запертой. Тогда женщина обратилась в полицию. Квартиру вскрыли и обнаружили там тела супругов и их дочери. 

Подозреваемым в убийстве стал 29-летний мужчина, который жил с семьей по соседству. Когда его поймали, он дал признательные показания. Мужчина рассказал следователям, что у него были интимные отношения с убитой женщиной, но после отпуска она перестала с ним общаться. Подсудимый решил убить супруга любовницы, считая, что тот обо всем узнал.   

Мужчина переоделся в чужую одежду, взял арматуру и направился в дом к любовнице. Сначала в подъезде он ударил арматурой свою возлюбленную и затащил ее в квартиру. Затем он напал на мужа женщины, который в этот момент только проснулся и пытался убежать. После этого убийца зашел в спальню и накинулся на маленькую девочку — он перерезал ей горло, а затем добил ножом любовницу. После этого он смыл с себя кровь, запер квартиру и выкинул ключи. Ранее подсудимый заявлял, что ему пришлось убить всю семью, чтобы не выдать себя. 

Присяжные заседатели признали обвиняемого виновным в тройном убийстве и не заслуживающим снисхождения. Государственный обвинитель предложил суду назначить подсудимому пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Сторона защиты не согласилась с обвинительным вердиктом присяжных и попросила отправить дело на новое рассмотрение со стадии судебного разбирательства.

Приговор подсудимому суд огласит завтра, 15 июня. 

"