Posted 31 августа 2017,, 07:54

Published 31 августа 2017,, 07:54

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Караульную и 2-ю Брянскую не ​будут расширять в ближайшее время

31 августа 2017, 07:54

В департаменте градостроительства Красноярска рассказали, что будут расширять улицы Караульную и 2-ю Брянскую, но не в ближайшие три года.

К редакции «ПМ» обратился читатель Никита Горбунов и попросил узнать, почему на улицах Караульной и 2-й Брянской остается по две полосы в каждом направлении, хотя он слышал, что дороги обещали расширить до трех полос.

«С начала года, неоднократно по новостям, там обещали сделать по три полосы в каждое направление и построить пешеходные дорожки вдоль дороги, но по факту сейчас видно, что там выходит всего по две полосы в каждое направление. Каким образом это поможет разгрузить нынешний поток?!» — спрашивает красноярец.

В департаменте градостроительства «ПМ» ответили на этот вопрос и пояснили, что расширять дороги будут, но пока это планы на долгосрочную перспективу. Сейчас на Караульной идет капремонт, который предусматривает замену дорожного полотна, благоустройство, но не расширение дороги и увеличение полос — такие работы относятся к реконструкции.

«Такие планы [по расширению дорог], безусловно, есть, — пояснила пресс-секретарь департамента Оксана Покаместова. — Они предусмотрены градостроительными документами, такими как генеральный план города, проект улично-дорожной сети, но это на перспективу. И 2-Брянская тоже под расширение на перспективу планируется. Сроки реализации планов остаются открытыми <…> У нас многие дороги в городе предусматривают расширение, многоуровневые развязки, планируется новые дороги строить. Но есть планы ближайшие — на три года, а есть планы долгосрочные, эти работы относятся к долгосрочным». 
"