Posted 23 сентября 2021,, 14:30

Published 23 сентября 2021,, 14:30

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Продающая фото 13-летней дочери красноярка попала на Первый канал

23 сентября 2021, 14:30

Красноярка, которая продает фотографии своей 13-летней дочери в интернете, приняла участие в программе «Мужское/Женское» на Первом канале. Выпуск с участием женщины и ее дочки вышел 23 сентября.

  • Ранее мать 13-летней девочки обвинили в сети в продаже откровенных снимков дочери и сексуальной эксплуатации. Сама женщина это отрицает и винит анонимные форумы.
  • Женщина говорила, что продает фото с дочерью как с моделью, но не на эротических сайтах и без какого-либо интима. Она утверждает, что интимные снимки дочери, появившиеся на форумах, обработаны неизвестными с помощью фотошопа, и сама пытается с этим бороться.
  • СК возбудил уголовное дело об использовании девочки для изготовления порнографических материалов.

На женщину пожаловалась блогер из Москвы Инса, которая тоже стала участницей программы. Блогер считает, что красноярка сексуализирует образ своей дочери. В соцсетях женщина публикует фото девочки в двусмысленных позах, но в сети есть и более откровенные снимки, их происхождение и подлинность устанавливаются. 

Сама женщина считает, что просто делает красивые фотографии дочери. Она утверждает, что фотографировала девочку в двусмысленных позах «не умышленно», и называет их спортивными. Сейчас красноярка обвиняет блогера Инсу в том, что та подняла эту тему. Мать заявляет, что ее дочь после этого стали игнорировать одноклассники, а фото девочки стали чаще появляться в открытом доступе и вызывать обсуждения.

Сестра матери поддерживает их проект. По словам родственницы, девочке нравится фотографироваться, а неоднозначные позы объясняются тем, что школьница занимается гимнастикой.

Психолог Оксана Бачинская отметила, что позы девочки выглядят как сексуальная объективизация и характерны для взрослых женщин, чтобы привлечь мужское внимание, но не для подростка.

С ней согласилась директор модельного агентства. Она заметила, что фотографии 13-летней девочки в такой позе возможны в спортивном репортаже, но не в домашней обстановке.

Сама девочка говорит, что они с матерью вдвоем думают над образами, и что ей действительно нравится позировать. Она считает свою мать близким и умным человеком и хочет заниматься этим же в будущем.

Психолог на это ответила, что девочка кажется замороженной и инфантильной, и что своих эмоций у нее почти нет. Психолог считает, что мать не интересуется чувствами ребенка.

Красноярка прошла проверку на полиграфе. Специалист после проверки решил, что женщина с дочерью действительно работают в тандеме, и девочка ничего не имеет против своих фото.

Ведущая программы и специалисты пришли к выводу, что фото девочки аморальны, но оснований лишать мать родительских прав у следствия пока нет.

"