Posted 19 декабря 2018,, 04:24

Published 19 декабря 2018,, 04:24

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

Проект «Праздник к вам приходит» поздравляет детей Ленинского района

19 декабря 2018, 04:24

Так, творческая команда управления соцзащиты Ленинского района уже второй год поздравляет с Новым годом инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Они организуют поздравления на дому, выезды на природу или в культурные учреждения. За это время индивидуальные поздравления получили 210 человек. 

В реализации проекта помогают районные учреждения соцобслуживания, ДК им. 1 Мая,  общественные организации, студенты вузов и техникумов.

— Все дети, независимо от своих особенностей и состояния здоровья, обожают веселиться, смеяться, баловаться со сверстниками. Моя главная задача – поднять ребёнку настроение, увлечь его. После таких встреч  сам заряжаюсь энергией и позитивом, ведь получается сделать жизнь именинника ярче, — рассказывает волонтёр проекта, аниматор и ведущий праздников Тимофей Веселков.

Дети с восторгом встречают костюмированных героев мультфильмов, клоунов, с удовольствием участвуют в играх, рисуют и поют. Именинники старшего возраста принимают поздравления с благодарностью.

— Каждый праздник проходит по индивидуальному сценарию. Мы учитываем физические возможности и потребности каждого человека. За 2018 год — Год добровольца и волонтёра круг наших партёров, готовых нести радость людям, значительно увеличился. К нам присоединились специалисты Дворца культуры «Правобережный», коллектив городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток», детских библиотек им. М. Пришвина и им. В. Дубинина, городского центра соцобслуживания населения «Родник» и школы № 65, — отметила руководитель управления социальной защиты Ленинского района Ольга Догадаева.
"