Posted 22 сентября 2020,, 08:13

Published 22 сентября 2020,, 08:13

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Прохожие прошли мимо сбитой на переходе школьницы: «Не люди, а зомби»

22 сентября 2020, 08:13

В Зеленогорске на пешеходном переходе сбили 14-летнюю школьницу. 

Авария произошла вечером 21 сентября в районе Бортникова, 1. По информации ГИБДД, 50-летняя женщина на «Тойоте» сбила девочку на «зебре», когда та пыталась перейти проезжую часть. От удара школьница подлетела и упала на асфальт. 

ДТП попало на камеру регистратора автомобиля, который проезжал мимо в этот момент. На записи видно, что прохожие не стали помогать девочке и прошли мимо, женщина, сбившая школьницу, припарковала авто и направилась к месту аварии. 

видео: vk.com/podzlk 

Девочку на скорой увезли в больницу, от госпитализации она отказалась. Школьница получила незначительные травмы, добавили в ГИБДД. 

Мать пострадавшей девочки опубликовала видео аварии в соцсетях, поблагодарила тех, кто помог дочери, и раскритиковала тех, кто прошел мимо. 

«Нашего ребенка сбили на пешеходе! Хотим выразить огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным и оказал ей хоть какую-то поддержку на месте аварии. Большое родительское спасибо за вашу человечность! И отдельный привет тем, чья реакция на видео меня просто поразила. Ребят, ну это просто ту мач», — написала мать девочки. 

В соцсетях присоединились к критике: «Таким на лоб метки нужно ставить, чтобы если у них что-то подобное случилось, тоже мимо проходить, по принципу как аукнулось», «Не люди, а зомби, те, кто прошел мимо!», «Жаль, что далеко заснято, хотелось бы посмотреть всем им в лица!». 

В ГИБДД отметили, что на водителя составили протокол по части 1 статьи 12.24 КоАП — это нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью.

"