Posted 9 февраля 2018,, 05:20

Published 9 февраля 2018,, 05:20

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Прокуратура посчитала мягким приговор массажисту, осужденному за смерть пациентки

9 февраля 2018, 05:20

Прокуратура Красноярского края обжалует приговор 29-летнему массажисту, которого осудили за смерть президента «Сибирской ассоциации гостеприимства» Марины Безфамильной. 

Напомним, в конце июня Марина Безфамильная обратилась к массажисту салона красоты на улице Курчатова. Следствие установило, что у сотрудника не было медицинского образования, но при этом он делал клиентам массаж. Женщина пришла в салон с жалобами на боли в грудном и поясничном отделах позвоночника. После сеанса массажа сотрудник решил ввести ей в мышцы две инъекции различных медицинских препаратов, в том числе и лидокаина. После уколов пациентка почувствовала себя плохо и вскоре скончалась.

«По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила от токсического воздействия лидокаина тяжелой степени, поскольку введенная ей доза превышала максимально допустимую в четыре раза», — сообщили в СК.

Массажист в ходе следствия свою вину полностью признал, 5 февраля Октябрьский районный суд приговорил мужчину к году исправительных работ. Кроме этого, из заработка осужденного будут удерживать 10% в доход государства.

Однако прокуратура намерена обжаловать приговор за мягкостью наказания. 

«Ведомство будет требовать дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», — отметили в прокуратуре.

Фото со страницы Марины Безфамильной 

"