Posted 31 августа 2015,, 12:30

Published 31 августа 2015,, 12:30

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Прокуратура признала ТК «Вавилон» опасным для жизни

31 августа 2015, 12:30

Сотрудники прокуратуры Свердловского района признали торговый комплекс «Вавилон» опасным и теперь через суд требуют закрыть его.

Хоть здание сейчас и является местом торговли, по техническому паспорту оно остаётся промышленным объектом. Ведь с 1958 года здесь находился шёлковый комбинат, и с тех пор реконструкция не проводилась. Также во время осмотра специалисты установили, что в помещении серьёзно нарушены требования пожарной безопасности.

«Дальнейшая эксплуатация объекта создаёт реальную опасность для жизни и здоровья людей, посещающих торговый комплекс», – комментируют в пресс-службе прокуратуры Свердловского района.

В ведомстве пояснили, что уже привлекали владельцев к административной ответственности, но бизнесмены проигнорировали замечания. Теперь в прокуратуре планируют через суд добиться устранения нарушений. Исковое заявление сейчас находится на рассмотрении.

Также добавим, что после угрозы закрытия ремонтировать начали Центральный рынок. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-спикер городского совета Александр Глисков: «Похоже, до собственников Центрального рынка дошло, что его могут закрыть, если деньги не вкладывать».

"