Posted 19 декабря 2018,, 11:12

Published 19 декабря 2018,, 11:12

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

Прокуратура проверила омскую гимназию после обвинений в травле ученика

19 декабря 2018, 11:12

В Омске прокуратура проверила гимназию №62 и внесла представление директору. Такие меры были приняты после того, как жительница города Наталья Граф в фейсбуке обвинила педагогов школы в травле сына. 

  • Наталья рассказывала, что в конце ноября часть учеников восьмого класса вместо урока технологии отправили чистить снег во дворе гимназии. Ее сыну Роману стало плохо, и он ушел домой, не предупредив об этом педагогов. На следующий день классный руководитель на уроке начала разбираться с сыном Натальи. Педагогу показалось, что Роман записывает ее на диктофон, и в присутствии всего класса она пообещала его «засудить». Сам подросток сказал матери, что не записывал учительницу, а просто держал в руках телефон.
  • Далее, по словам Натальи, вместо уроков ее сына начали водить на беседы к завучу и директору, которые требовали извиниться перед классным руководителем. Однако когда школьник подошел к учительнице и попытался заговорить, та ничего не ответила и ушла.
  • После этого Наталья заметила у сына недомогание и увезла его в больницу. По рассказу женщины, врачи направили подростка на госпитализацию в неврологический стационар. 

После огласки истории в СМИ прокуратура проверила школу. В ходе проверки выяснилось, что учителя не имели права привлекать школьников к уборке снега, потому что она не была предусмотрена учебным планом. В итоге директору школы было внесено представление, сообщает ИА «Город55».

"