Posted 26 июня 2018,, 13:00

Published 26 июня 2018,, 13:00

Modified 29 мая 2023,, 09:43

Updated 29 мая 2023,, 09:43

«Пролежал на земле больше 12 часов»: ночью из окна БСМП выпал пожилой мужчина

26 июня 2018, 13:00

Сегодня ночью, 26 июня, из окна БСМП выпал пожилой мужчина. Об этом написал внук погибшего на сайте «Пикабу». 

Молодой человек пишет, что в прошедшее воскресенье его дедушке стало плохо: у него пропала речь и парализовало правую сторону тела. Родственники привезли пенсионера в БСМП, и после осмотра его было решено положить в неврологическое отделение. По словам родственника, свободных мест в больнице не оказалось, поэтому дедушку разместили в коридоре. 

В понедельник, уверяет внук мужчины, пенсионер уже пошел на поправку — начал говорить, двигаться и даже шутить. Однако сегодня жена пенсионера отправилась в больницу проведать его, где врач сообщил, что ее супруг мертв: мужчина выпал из окна шестого этажа около трех часов ночи. Что именно произошло — пока неясно. При этом, как пишет внук пенсионера, родным не сообщили точно, куда доставили тело погибшего — то ли в морг при больнице, то ли в общегородской морг. 

В итоге после поисков, сообщает внук погибшего, тело дедушки они нашли у дерева под окнами больницы. Родные пенсионера предполагают, что он пролежал на земле больше 12 часов, и собираются жаловаться на следователей и судмедэкспертов. 

Специалист по связям с общественностью БСМП Андрей Любченко подтвердил «ПМ», что сегодня ночью пожилой пациент действительно выпал из окна больницы, и сейчас этим занимаются следователи:

«Насчет того, что он якобы пролежал на земле 12 часов, ничего не могу сказать: не могу подтвердить или опровергнуть. Но опыт подсказывает мне, что вряд ли это может быть правдой». 

"