Posted 21 ноября 2022,, 10:10

Published 21 ноября 2022,, 10:10

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

«Просто вышвырнула меня»: красноярка пожаловалась на кондуктора с двойным местом

21 ноября 2022, 10:10

Жительница Красноярска пожаловалась на кондуктора автобуса 87 маршрута.

Рассказ пассажирки опубликовал паблик «Наш мкр. Солнечный». Сам случай произошел 20 ноября около 18:50. По словам пассажирки, в автобусе не было свободных сидений, в то же время кондуктор сидела на одном кресле, а на соседнем стояла ее сумка. Девушка хотела занять то место, где стояла сумка, но кондуктор ей не разрешила.

«Я спросила у кондуктора, чья это сумка, кондуктор сказала, что занято место. Я спросила: "Кем занято?". Она сказала: "Мной". Я у нее спросила, почему у кондуктора два места. В итоге она сказала: "Это мои два места, я так хочу"».

После этого, рассказывает красноярка, кондуктор встала с кресла и ушла в другую часть салона. Пассажирка в это время села на освободившееся место, после чего сотрудница сказала ей встать с сиденья.

«Кондуктор подошла ко мне, сказала покинуть это место. Я сказала: "Почему я должна покинуть? Это ваша сумка, уберите — тогда туда сяду и все". Кондуктор просто взяла меня за плечи и вышвырнула с этого места, сказав: "Я попросила вас нормально, вежливо, чтобы вы ушли с этого места"».

В своем посте пассажирка попросила «обратить внимание на кондуктора». Диспетчер перевозчика — КПАТП 5 — сказал «ПМ», что 21 ноября жалоб от пассажиров не поступало, а по вчерашнему дню нам не смогли уточнить информацию. 

В департаменте транспорта «Проспекту Мира» ответили, что передадут жалобу руководству автобусного маршрута №87.

  • В начале ноября в Красноярске кондуктор прогнала пенсионерку с сиденья, чтобы положить туда ноги. После огласки истории сотрудницу оштрафовали.
"