Posted 1 ноября 2018,, 07:07

Published 1 ноября 2018,, 07:07

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Фотограф показала приключения человека-тыквы в Новосибирске 🎃

1 ноября 2018, 07:07

Фотограф из Новосибирска Светлана Ерыгина сняла цикл фотографий, посвященных Хеллоуину. На фото простой парень с тыквой на голове гуляет по улицам. Об этой фотосессии рассказал TJ.

Автор проекта Светлана пояснила, что часто ходит по улицам и видит подобных «тыкварей», поэтому она решила «совместить мрачную эстетику Хеллоуина с мрачной эстетикой российской действительности»:

«Я просто представила человека-тыкву, кто это может быть? А тот, кто в эту самую тыкву получает. Это даже не гопник, это такой русский пацан. Я хожу по улицам и вижу тыкварей повсюду. Это собирательный образ, лирический герой. Он наглый, наивный, бедный, самоуверенный, невежественный и замкнутый на своих интересах».

Моделью стал друг Светланы — они нашли старую олимпийку и сделали тыквенную голову. Дышать с тыквой на голове было практически невозможно, поэтому ее надевали только для фото.

Всего фотосессия продолжалась 6 часов. Фотограф отмечает, что агрессии со стороны людей не заметила, а представители ближнего зарубежья были особенно приветливыми — позволяли даже встать за прилавок и не торопили.

Фото: Светлана Ерыгина

"