Posted 26 октября 2020,, 09:52

Published 26 октября 2020,, 09:52

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Психоневрологический интернат связал для поисковиков теплые носки 😍

26 октября 2020, 09:52

Постоялицы психоневрологического интерната (ПНИ) связали для волонтеров сообщества «Поиск пропавших детей» 51 пару теплых носков. Волонтеры уже получили посылку и поблагодарили за заботу.

Об этом рассказала общественница Дарья Мосунова. Носки вязали постоялицы Маганского ПНИ, который находится в Березовском. Они решили помочь не только волонтерам, но и пожилым пациентам онкологического диспансера.

фото: vk.com/dmosunova

В разговоре с «Проспектом Мира» директор интерната Виктор Заблоцкий уточнил, что в учреждении есть швейная мастерская. Именно там постоялицы занимаются шитьем и вязанием. 

«Почему возникла такая идея: волонтеры часто приезжают к нам и помогают. Получается, за добро ответили добром. По времени, к сожалению, не уточню, за сколько они связали все это. Тем более, у каждого своя скорость работы: кто медленно делает, кто-то быстрее. Они вяжут не только носки, но, например, варежки».

Руководитель сообщества волонтеров Оксана Василишина сказала «ПМ», что они уже получили посылку с носками. Она поблагодарила за помощь.

«Все это будет находиться в поисковой машине на случай, если кто-то промокнет где-то и нужно будет срочно переодеться. Или если кто-то замерзнет». 
"